Главная НовостиОбщество К юбилею Тамбова на Советской высадят 385 лип

К юбилею Тамбова на Советской высадят 385 лип

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на улице Советской появятся новые зелёные насаждения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, деревья в символичном количестве 385 штук высадят к юбилею Тамбова. Липы-крупномеры посадят на участке от Комсомольской площади и почти до стадиона «Динамо».

— Старые насаждения, многие из которых уже были аварийными, убрали во время прошлой реконструкции пешеходной зоны улицы Советской. Но все мы видим, что зелени не хватает, поэтому было принято решение посадить деревья вновь. Возраст саженцев около трех лет, — рассказал начальник службы зеленого хозяйства парков и скверов Дирекции благоустройства и озеленения Игорь Шведов.

На данный момент липам требуется достойный уход, в частности, это ежедневный полив. Позднее, по мере роста деревьев, необходимо осуществлять ежегодную формовочную обрезку для того, чтобы насаждения не мешали проводам.

В целом, как отметили в информуправлении, липа имеет эстетичный вид и приятно пахнет во время цветения, поэтому при посадке выбор пал именно на это дерево. Крупномеры, которые уже сегодня начали высаживать, закупались в московском лесопитомнике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: