Главная НовостиОбщество В Тамбовской области возможен гололед на дорогах

В Тамбовской области возможен гололед на дорогах

от Редакция
 просмотров

МЧС России по Тамбовской области предупреждает о возможной гололедице на дорогах региона 31-го марта. Это связано с перепадами температур. Так, по данным Гидрометцентра, завтра утром ожидается до — 3 градусов мороза, а днем до 11-ти градусов тепла. Осадков не ожидается, порывы ветра местами дойдут до 16 м/с.

В связи с возможными неблагоприятными погодными условиями, региональное МЧС предупреждает водителей: недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. Когда прекратится торможение, машина резко поедет в сторону вывернутых колес.

Автомобилистам необходимо преодолевать обледенелые подъемы на немного повышенной скорости, чтобы не переключать передачи на подъеме, а после этого постепенно делать меньшее нажатие на педаль газа. На перекрестках нужно быть предельно аккуратными и избегать столкновения с машинами, которые следуют в поперечном направлении.

— Будьте осторожными, так как не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, к примеру, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров. В гололед опасно движение накатом, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В случае возникновения ЧС звонить в Службу спасения по номеру 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: