Главная Новости У “Северного” автовокзала может измениться схема движения транспорта

У “Северного” автовокзала может измениться схема движения транспорта

от Редакция
 просмотров

В Тамбове у парковки автовокзала “Северный” на Мичуринской может измениться схема движения транспорта. Помимо этого, в планах запретить левый поворот на Пролетарскую для местных автобусов, которые выезжают с автовокзала. Об этом стало известно на выездной встрече представителей власти вчера, 30-го марта.

На выезде с автовокзала на Пролетарскую водители общественного транспорта поворачивают налево, пересекая при этом сразу несколько полос. Это неудобно и, по словам специалистов, крайне небезопасно. Схему выезда намерены поменять таким образом, чтобы пассажирский транспорт поворачивал на Пролетарскую только направо и возвращался на нужный маршрут через улицу Рабочую. Также планируется ликвидировать большое скопление машин на въезде в “Северный”.

Реорганизовать дорожное движение хотят еще и из-за “гонок” на стоянке, которые устраивают стритрейсеры. По словам тамбовчан, которые неоднократно жаловались в администрацию города, ночью из-за этого всегда шумно.

— Принято решение в части разделения транспортных и пешеходных потоков путем установки определенных технических средств. Все эти движения, а именно — ночные гонки, стоянка в ночное время, будут ликвидированы. После того, как будет организовано движение на этой стоянке, мы уже в увязке с улицей Мичуринской выполним весь комплекс мероприятий в части дорожного движения вот на этом узле, — сообщил и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации города Андрей Игнатов.

Так, с парковки, где установлен светофор, можно будет поворачивать налево в сторону севера и направо, в центр. На данный момент уже разработана схема организации движения на самом перекрестке улицы Мичуринская и Пролетарская, где выделена дополнительная левая полоса. Левая стрелка будет работать со стороны северной площади налево, в сторону улицы Пролетарская.

Приступить к работам планируют после того, как измененную схему согласуют со всеми профильными ведомствами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: