Главная НовостиКультура Видеоблогер Денис Колмыков провел мастер-класс для будущих журналистов ТГУ

Видеоблогер Денис Колмыков провел мастер-класс для будущих журналистов ТГУ

 просмотров

Сегодня, 17-го марта, видеоблогер и комиксист Денис Колмыков, известный как Оптимисстер, провел мастер-класс для 1- 4 курсов журфака Тамбовского государственного университета им. Державина. Стоит отметить, Денис родился в Тамбове, он — выпускник Державинского университета по специальности «Журналистика». 

В своем выступлении Денис Оптимисстер рассказал о возможности заработать и монетизировать свой социальный капитал — определение, которое часто используется в видеоблогинге (определяет качество социальных связей в обществе, например, готовность прийти на помощь незнакомым людям, прим. ред.). На мастер-классе шла речь о том, как можно получить деньги на свои проекты, будь то съемка блога, выпуск книги и т. д., посредством социальных сетей.

Видеоблогер поделился историей, как он получил деньги на выпуск заключительной части цикла комиксов-ужастиков «Байки с Рылеева, 73». По словам Дениса, более миллиона рублей он собрал в Twitter, где ему задонатили 488 человек.

— К проекту подключились даже те, кому вообще изначально было это неинтересно. После этого люди стали назначать со мной встречи, и я уверен, это из-за того, что никто в нас не верил, а потом все изменилось, люди стали поддерживать. Это тоже прибавляет социального капитала, потому что ты «затащил» вообще невозможное, — сказал видеоблогер.

В конце Колмыков посоветовал начинающим блогерам стараться развиваться через соцсети, не бросать начатое, а какие-то свои отрицательные стороны превращать в «фишку». После этого комиксист ответил на вопросы студентов, а также проанализировал видеоролики начинающих тамбовских блогеров, дал советы по монтажу, подаче материала, в частности, как следует себя вести в кадре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: