Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанин хотел получить от коммерсанта 8 млн рублей за «решение вопросов» с ФСБ

Тамбовчанин хотел получить от коммерсанта 8 млн рублей за «решение вопросов» с ФСБ

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области 41-летний местный житель притворился приятелем сотрудников Федеральной службы безопасности, чтобы получить от гендиректора компании 8 миллионов рублей. По данным пресс-службы регионального УМВД, так мужчина пообещал решить вопрос с внеплановой проверкой ФСБ.

Оперативниками установлено, что подозреваемый случайно узнал о проведении проверки сотрудниками УФСБ в отношении главы компании и решил этим воспользоваться. Так, он встретился с директором организации, рассказал о предстоящей проверке и заверил мужчину в том, что решит этот вопрос самостоятельно, так как имеет необходимые связи. За это он попросил 8 миллионов рублей.

В сентябре 2019-го года при попытке получения денег тамбовчанин был задержан. Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области по материалам УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 (Покушение на преступление), ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). На период расследования дела подозреваемый был помещен в следственный изолятор.

После сбора улик и доказательств уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд Октябрьского района города Тамбова. Суд принял решение о признании 41-летнего тамбовчанина виновным и назначил ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: