Главная НовостиОбщество В центре Тамбова планируют снести старый квартал и построить 12 многоэтажек

В центре Тамбова планируют снести старый квартал и построить 12 многоэтажек

от Редакция
 просмотров

Центр Тамбова планируется застроить 12-ти многоэтажными домами. Речь идет о квартале в границах улиц Ленинградской, Базарной, Комсомольской и Карла Маркса. Квартал, который сейчас занят частным сектором, будут сносить. Об этом стало известно в управлении градостроительства и архитектуры Тамбовской области. На данный момент по проекту межевания назначены общественные слушания.

Согласно документам проекта, на указанном участке планируется построить 8-этажный двухсекционный жилой дом со встроенными помещениями магазина, пять 8-этажных двухсекционных жилых домов, два 5-этажных односекционных жилых домов, а также четыре 6- этажных двухсекционных домов, спортивный клуб и 4 отдельно стоящих зданий по оказанию социальной помощи населению. Кроме того, на территории планируется разместить подземную парковку на 90 мест, трансформаторные подстанции и сети водо/газо/электроснабжения.

Поучаствовать в обсуждении могут жители квартала, а также собственники земельных участков и недвижимости, расположенных на указанной территории. Само обсуждение продлится до конца марта.

Предложения и замечания необходимо выразить через сайт Госуслуг или в письменной форме на имя председателя комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки и иным вопросам градостроительной деятельности А.А. Филатова по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д.1а или по адресу электронной почты: [email protected]. Подробнее о проекте строительства и о публичных слушаниях можно узнать на сайте управления.

Все частные дома (индивидуальные) будут сносить. В свою очередь объекты культурного наследия («Дом Красильникова», «Дом жилой», а также объект историко-градостроительной среды на Ленинградской, 57) намерены переделать под магазины.

Отметим, что площадь нового построенного квартала, по проекту, составит 44 тысячи кв. м., а территория под зданиями будет порядка 11-ти тысяч кв. м. Предварительно, население квартала составит более 1300 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: