Главная НовостиПроисшествияКриминал На молодую тамбовчанку завели 40 уголовных дел за мошенничество

На молодую тамбовчанку завели 40 уголовных дел за мошенничество

от Редакция
 просмотров

В Тамбове следователи отдела полиции №1 УМВД возбудили 40 уголовных дел в отношении 24-летней местной жительницы. По данным полицейских, тамбовчанка подозревается в серии эпизодов мошенничества.

Установлено, что на данный момент женщина находится в декрете по уходу за своим ребенком. Ранее она работала менеджером по продажам в крупном сетевом магазине по продаже предметов бытовой техники и для того, чтобы заработать деньги, всем своим знакомым предлагала технику с большими скидками. Например, iPhone 11 она продавала за 38 тысяч рублей, при том, что реальная цена телефона в два раза больше.

Так ей удалось продать технику в полцены примерно 10-ти людям. Последующим покупателем отдавать товар она не собиралась, хотя деньги с потенциальных клиентов собирала. В ходе расследования ряда преступлений было опрошено 40 жителей города и области.

— «Сарафанное радио» разносило информацию, что есть такая девушка, которая может помочь приобрести технику в полцены. Люди, падкие на низкие цены и огромные скидки, отдавали ей деньги, а девушка просила их подождать два-три месяца. По прошествии этого времени она стала ссылаться на задержки поставок в связи с распространением COVID-19, а потом и вовсе отказываться от помощи в приобретении техники. Когда пострадавшие стали требовать свои деньги назад, она пояснила, что деньги исчезли в неизвестном направлении, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас полицейскими устанавливаются и выясняются все факты и обстоятельства совершения преступлений. Предварительно, ущерб от действий тамбовчанки оценивается в 15 миллионов рублей. Но, как отмечают в ведомстве, в ходе расследования дела сумма, вероятнее всего, вырастет в разы.

Добавим, УМВД по Тамбову также установило, что девушка освоила еще одну схему мошенничества. Она брала взаймы крупные суммы денег под проценты, но обратно, конечно же, ничего не возвращала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: