Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанину грозит 20 лет колонии за торговлю мефедроном

Тамбовчанину грозит 20 лет колонии за торговлю мефедроном

от Редакция
 просмотров

В Тамбове 10-го февраля задержали 22-летнего местного жителя, который пытался реализовать крупную партию мефедрона. В ходе обыска на съемной квартире сотрудники УМВД обнаружили у него несколько свертков наркотиков, общий вес которых — 284 грамма.

Уже в отделе полиции задержанный признался, что покупал мефедрон через интернет для того, чтобы продавать в регионе. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.Г, ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Молодому человеку грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Кроме того, в пресс-службе МВД отметили, что тамбовчанин до задержания успел сделать 6 «тайников» с наркотиками на территории Мичуринского района. В каждом из них находилось по 1 грамму мефедрона, наркотические вещества изъяты.

-Устанавливаются другие возможные тайники с наркотическими средствами, а также круг лиц, возможно причастных к совершению преступной деятельности. В настоящее время решается вопрос о помещении подозреваемого под стражу на период расследования уголовного дела, — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: