Главная НовостиПроисшествия В Сосновской школе прямо во время урока с потолка обрушилась штукатурка

В Сосновской школе прямо во время урока с потолка обрушилась штукатурка

от Редакция
 просмотров

В одной из школ Тамбовской области во время урока с потолка упала штукатурка из межпанельного шва. Речь идет о кабинете географии в филиале МБОУ Сосновская СОШ №1 села Отъяссы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение санитарных правил в классе, где упала штукатурка, потолок имеет явные дефекты, повреждения и следы протекания. К слову, во время инцидента никто из учащихся не пострадал.

Как выяснилось, администрация школы не проводила должных работ по содержанию образовательного учреждения. Так, крышу школы не до конца очищали от снега и наледи. Из-за скопившихся осадков кровля стала протекать, что и привело к обрушению штукатурки с потолка. Как отметили в прокуратуре, это могло нанести вред жизни и здоровью горожан, в том числе и школьникам.

— По выявленным нарушениям прокурором района возбуждены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении заведующей и завхоза филиала МБОУ Сосновская СОШ№1 в с. Отъяссы по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, директору МБОУ Сосновская СОШ№1 внесено представление об устранении нарушений закона и об устранении причин и условий, им способствующих, — заявили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: