Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове группа подростков обвиняется в сбыте наркотиков

В Тамбове группа подростков обвиняется в сбыте наркотиков

от Редакция
 просмотров

В Тамбове завершилось расследование уголовного дела в отношении группы из 6-ти молодых людей в возрасте от 18-ти до 21-го года. Уточняется, что на момент преступлений трое из них были еще несовершеннолетними. Все злоумышленники обвиняются в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (ст 228.1 УК РФ). Кроме того, один из фигурантов обвиняется еще и по ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступление).

Как установило следствие, на протяжении года, с марта 2019-го по апрель 2020-го, обвиняемые «прятали» наркотики по городу и району для продажи клиентам. Всего участникам группы вменяется до 53-х фактов незаконного сбыта.

— Помимо этого, один из участников группы, 19-летний молодой человек, обвиняется в совершении ряда хищений чужого имущества – денежных средств, сотового телефона «iPhone X», игровой приставки «Sony PlayStation 4» с двумя геймпадами и дисками, — рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Дополнительно сообщается, что материалы уголовного дела составляют 25 томов. Собранная доказательная база с утвержденным прокурором обвинительным заключением позволяет направить дело в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: