Главная НовостиОбщество В Тамбовской области экстренное предупреждение: надвигается сильный ветер

В Тамбовской области экстренное предупреждение: надвигается сильный ветер

от Редакция
 просмотров

В ближайшие 2-4 часа в Тамбовской области ожидается усиление ветра, сообщает Тамбовский ЦГМС. Порывы ветра будут достигать 18 м/с, такая ветровая нагрузка опасна – могут быть опрокинуты уличные установки, торгово-остановочные комплексы, порваны опоры ЛЭП. В связи с этим сотрудники регионального МЧС призывают всех тамбовчан соблюдать осторожность.

Находясь на улице, нужно избегать рекламные щиты, деревья и линии электропередач. Дома с балкона необходимо убрать все вещи. Рекомендуется не выходить из жилищ и держаться от окон как можно дальше. Водителей спасатели просят снизить скорость на дорогах и быть предельно внимательными при проезде вблизи садов, школ и т.д.

В целом, возникновение чрезвычайных ситуаций на улицах и дорогах прогнозируется с вероятностью 70%. Возможны большие заторы на трассах, увеличение ДТП и обрушение уличных конструкций.

В случае ЧС звонить по номеру 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских). Кроме того, обратиться за помощью можно в «Единый телефон доверия» ГУ МЧС по Тамбовской области — 8 (4752) 72 99 50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: