Главная НовостиОбщество В Тамбове ожидается ледяной дождь

В Тамбове ожидается ледяной дождь

от Редакция
 просмотров

Как сообщили в МЧС по Тамбовской области, при таких неблагоприятных погодных условиях возрастает риск травматизма и возникновения аварий на дорогах. В связи с этим спасатели рекомендуют как пешеходам, так и водителям соблюдать предельную осторожность на улицах Тамбова.

Пешеходам вечером и ночью необходимо иметь при себе светоотражающие элементы, а переходить дорогу только тогда, когда водители точно уступают дорогу. Кроме того, при спуске с лестницы и подъеме на нее рекомендуется держаться за перила и поручни.

В свою очередь водители должны снизить скорость до минимума, обеспечив безопасный скоростной режим. Тамбовчанам за рулем стоит быть предельно внимательными на остановках, возле пешеходных переходов и светофоров. Рекомендуется также избегать опасных маневров, в том числе резких торможений.

В случае возникновения ЧП на дорогах можно обратиться в дежурную часть ГИБДД: 8 (4752) 53-40-67. В экстренные службы можно обратиться, набрав номер 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области — 8 (4752) 72-99-50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: