Главная НовостиОбщество Около семи тысяч тамбовчан записались на прививку от COVID-19

Около семи тысяч тамбовчан записались на прививку от COVID-19

 просмотров

В Тамбовской области и в областном центре началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Прививать будут вакциной «Гам-КОВИД-Вак», которую получили биотехнологическим путем. Как сообщили в городской администрации, в Тамбове около 7-ми тысяч тамбовчан уже изъявили желание сделать прививку.

Вакцинация проводится в два этапа, промежуток – 21 день. Как подчеркнули в управлении здравоохранения Тамбовской области, это процедура является строго добровольной. Прививать могут во всех медицинских организациях, которые оказывают первичную медпомощь. Номера каждой из них можно посмотреть на сайте управления здравоохранения. Также сейчас на прививку можно записаться через Госуслуги.

Всего в Тамбовскую область доставили более 14, 5 тысяч доз препарата. В приоритете в первую очередь привить медработников, учителей, преподавателей, полицейских, продавцов, людей, работающих в сфере питания, сотрудников банков, парикмахерских, гостиниц и т.д. Вакцинировать также рекомендуется людей из группы риска – пожилых и/или имеющих хронические заболевания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: