Главная НовостиОбщество В Тамбовской области от осложнений коронавируса умер 77-летний священник

В Тамбовской области от осложнений коронавируса умер 77-летний священник

от Ирина Бурякова
 просмотров

Уваровская епархия сообщила о смерти клирика Александра Каратеева. По данным епархии, 77-летний священник скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Александр Каратеев был настоятелем Знаменского храма села Осино-Гай Гавриловского района.

Родился Александр Гаврилович Каратеев 16 августа 1944 года в Рассказово. В 1962 году окончил техническое училище механизации в городе Хвалынске Саратовской области. С 1963 по 1966 годы проходил службу в армии. С 1978 по 1982 годы учился в Ленинградской духовной семинарии. В 1983 году был определён в Тамбовскую епархию. 4 марта 1985 года назначен Настоятелем Знаменской церкви в селе Осино-Гай, где прослужил 35 лет — с 1985 года.

— Отец Александр останется в памяти духовенства как светлый и отзывчивый человек, всегда с отеческой любовью и чистым сердцем стремящийся помочь ближним. Его жертвенное служение людям, проницательность, доброта, вместе с тем строгость и требовательность снискали уважение и любовь прихожан и духовенства, — написали в некрологе представители Уваровской епархии.

Напомним, что ранее от осложнений ковида в Тамбовской области скончались ещё два священника: в ноябре — 69-летний Петр Лукин, в июле — 66-летний Иоанн Кубинец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: