Главная НовостиОбщество В Тамбове объекты культурного наследия будут сдавать по рублю за квадратный метр

В Тамбове объекты культурного наследия будут сдавать по рублю за квадратный метр

 просмотров

На пятом очередном заседании Тамбовской городской Думы в повестку дня был включен вопрос о передачи в аренду и об установлении льготной арендной платы в отношении неиспользуемых памятников истории и культуры, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Народные избранники приняли решение, согласно которому потенциальный арендатор будет заключать договор аренды сроком на 49 лет, а ставка за квадратный метр будет равна одному рублю за один квадратный метр в год.

Изменения коснулись также и условий реставрации объекта культурного значения. Теперь арендаторам и инвесторам будет отводиться не 7 лет, как раньше, а на два года меньше.

— Что касается, непосредственно, периода реконструкции конкретных объектов. Предлагаю сократить срок с 7-ми лет до 5-ти лет. Полагаю, что мы должны все возможности использовать для того, чтобы исторические центры и исторические здания, находящиеся не только на улице Советской, безусловно, улучшали свой внешний вид, — сказал и. о. главы города Тамбова Максим Косенков.

Кроме выделенных 5 лет на восстановление исторических памятников, заинтересованное лицо в течение дополнительно отведенного года должен разработать проектно-сметную документацию и провести экспертизу. Причем, как было озвучено в стенах гордумы, на период разработки документации и восстановления объекта культурного наследия инвестор не сможет передавать объект в субаренду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: