Главная НовостиОбщество В Тамбове в честь ветерана Ильи Вокина назовут улицу

В Тамбове в честь ветерана Ильи Вокина назовут улицу

 просмотров

На 5-ом очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты решили, как назвать одну из улиц города. Ей дадут название улица Ильи Вокина — в честь ветерана Великой Отечественной войны из Тамбовской области, который скончался в марте этого года.

26-го ноября этого года на заседании советом по монументальному искусству рассмотрено предложение о присвоении одной из вновь образуемых улиц в перспективной разработке города Тамбова имени участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Ильи Ивановича Вокина. Тогда совет рекомендовал гордуме рассмотреть этот вопрос.

— Кроме того, администрации города рекомендовано подготовить информационную табличку, в которой указать, почему именно эта улица носит имя Ильи Вокина, — сказала первый заместитель председателя гордумы Любовь Шанина.

«За» название улицы проголосовали 31 депутат, ещё двое воздержались. Решение было принято.

Помимо этого, в повестку дня был включен вопрос о названии еще одной улицы в честь героя РФ Евгения Николаевича Чернышева. Данная улица находится в границах улиц: Селезневской, Боборыкина, Сабуровской и Пахотной. Решение было принято при одном «против», девяти «воздержались».

Для справки, Евгений Чернышев родился в 1963-ем году в Москве, окончил Ленинградское пожарное училище, служил в ГУ МЧС России по городу Москве. Погиб в 2010-ом году в пожаре вследствие обрушения конструкции. В этот день он спас группу людей и вернулся в здание. Посмертно ему было присвоено звание герой России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: