Главная НовостиТранспорт Тамбовчан предупреждают об опасности на заснеженных дорогах

Тамбовчан предупреждают об опасности на заснеженных дорогах

 просмотров

Госавтоинспекция Тамбовской области предупредила автомобилистов об ухудшении обстановки на зимних дорогах. В ближайшие часы в регионе ожидается снегопад, что может привести к наледи на проезжей части.

В связи с этим, во избежание опасных ситуаций, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тамбовчанам соблюдать оптимальный скоростной режим, держать необходимую дистанцию и боковой интервал между машинами (их следует увеличивать при плохой видимости из-за снега и из-за ухудшения погоды в целом). Кроме того, меры безопасности должны соблюдать и пешеходы – на пешеходных переходах, прежде чем перейти дорогу, следует убедиться, что водитель остановился. На одежде рекомендуется использовать светоотражающие элементы.

— В случае возникновения непредвиденных ситуаций в сложных дорожных условиях, особенно на трассах и в тёмное время суток, участники дорожного движения могут сообщить об этом в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8 (4752) 53 40 67. Также в дежурной части ГИБДД работает специальный телефон 8 920 236 11 11, на который любой гражданин может сообщить информацию о передвижении за рулём транспортного средства нетрезвого водителя, — добавили в пресс-службе ГИБДД по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: