Главная НовостиОбщество В Тамбове пассажиру автобуса №18С угрожали расправой за просьбу надеть маски персоналу

В Тамбове пассажиру автобуса №18С угрожали расправой за просьбу надеть маски персоналу

 просмотров

Утром 12-го декабря в Тамбове произошел инцидент с пассажиром автобуса №18С. Как рассказал тамбовчанин, кондуктор обслуживал людей без перчаток, к тому же сдвинув маску на подбородок. Водитель автобуса также был без средств индивидуальной защиты и, по словам пассажира, сидел «с сигаретой в зубах».

На просьбу надеть маски персонал автобуса отреагировал очень остро — кондуктор заявила, что в Конституции РФ такая мера не прописана, а когда мужчина попытался зафиксировать нарушение на камеру, стала выбивать из рук телефон кассовым терминалом. В свою очередь водитель, который, по словам тамбовчанина, курил за рулем, стал угрожать физической расправой.

— При фотографии автобуса с номерным знаком показывал мне всем известный жест «средний палец» — который расцениваю как личное оскорбление. Прошу провести проверку по данным фактам. Копия заявления отправлена в Роспотребнадзор, — пожаловался на сайт «Пассажирских перевозок» мужчина (орфография и пунктуация автора сохранены).

На данный момент МБУ «Пассажирские перевозки»  ответа на жалобу тамбовчанина не дали. Журналистам «ПроТамбова» представители организации ситуацию никак не прокомментировали, сославшись на то, что жалобы рассматриваются в течение 30-ти дней, а за обслуживающий персонал в первую очередь отвечает собственник транспорта. Так или иначе, в учреждении сообщили, что «инцидент вряд ли кто-то прокомментирует».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: