Главная НовостиКультура Два тамбовских фестиваля удостоены гран-при национальной премии «Russian Event Awards»

Два тамбовских фестиваля удостоены гран-при национальной премии «Russian Event Awards»

от Ирина Бурякова
 просмотров

Уваровский фестиваль «Вишневарово» и Мичуринский праздник русского сарафана получили гран-при национальной премии «Russian Event Awards» за 2020 год. Награждение регионов России за успешные проекты в сфере событийного туризма прошло сегодня в Екатеринбурге.

Уваровский фестиваль завоевал главную награду в номинации «Лучшее событие гастрономического туризма в формате онлайн». Мичуринский – в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн».

— В финале премии принял участие 201 проект из 50 регионов России и из Молдовы и Объединённых Арабских Эмиратов. Оценивал конкурсные проекты экспертный совет: представители туроператоров, сферы культуры, организаторов событий, — сообщает администрация Тамбовской области.

Напомним, из-за пандемии многие фестивали не отменяли, а переносили в онлайн-режим, поэтому в них могли поучаствовать все желающие из любой точки мира. Таким образом участники в своих видеоработах делились секретами приготовления различных блюд, поделками, песнями и т.д. с миллионами пользователей соцсетей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: