Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове бездомный украл из храма ящик с пожертвованиями во время праздника

В Тамбове бездомный украл из храма ящик с пожертвованиями во время праздника

 просмотров

В Тамбове 61-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства, украл из храма на Мичуринской улице ящик с пожертвованиями. Примечательно, что в этот день в храме находилось большое количество прихожан, так как был воскресный праздник. Тем не менее, задержать вора тогда не удалось. Инцидент произошел 15 ноября.

Сотрудники уголовного розыска МВД России по Тамбовской области в ходе расследования установили, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности летом 2020-го года в Иркутской области. Тогда ему удалось скрыться, поэтому злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. В сентябре, будучи в Тамбове, мужчина совершил кражу в местном магазине.

По итогу рецидивиста удалось задержать несколько дней назад — 6 декабря. Выяснилось, что в ящике с пожертвованиями находилось 3 800 рублей. Денежные средства вор уже успел потратить на личные нужды.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, полиция продолжает расследование на предмет причастности фигуранта к аналогичным преступлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: