Главная НовостиОбщество Аномальные морозы в Тамбове продержатся до конца недели

Аномальные морозы в Тамбове продержатся до конца недели

 просмотров

МЧС России по Тамбовской области предупреждает, что на территории региона на протяжении трех дней – с 9-го по 11-ое декабря – ожидается аномально холодная погода. Сообщается, что среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов ниже климатической нормы.

Так, сегодня, 9 декабря, во второй половине дня ожидается до -4 градусов, к вечеру до -13 градусов. Возможна небольшая облачность, но без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Завтра, 10 декабря, днем ожидается до 6-ти градусов мороза, ночью же столбики термометра опустятся до -16 градусов. Осадков также не предвидится. В пятницу, 11 декабря, днем похолодает до -6 градусов, ночью – до -15 градусов. При этом на протяжении дня будет переменная облачность, без осадков. В выходные также ожидаются морозы.

— В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно! – добавили в пресс-службе регионального МЧС.

К слову, минимальная температура воздуха в Тамбове 9-го декабря наблюдалась в 1959-ом году. Тогда похолодало до -26 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: