Главная НовостиТранспорт В Тамбове из-за коронавирусных ограничений перестала ездить маршрутка №30

В Тамбове из-за коронавирусных ограничений перестала ездить маршрутка №30

от Редакция
 просмотров

На сайте МБУ «Пассажирские перевозки» появилась жалоба от тамбовчанина. В ней местный житель говорит о том, что в настоящее время невозможно добраться на работу на маршрутке №30 «А/в Тамбов — Рылеева»: «С работы также не уедешь, ждешь на холоде маршрут №30, а его нет». В свою очередь, руководство «Пассажирских перевозок» пояснило, по каким причинам отсутствуют автобусы по данному маршруту. По словам начальства, это связано с введением дополнительных мер по снижению рисков распространения COVID-19 – владельцы автобусов прекращают работать из-за того, что тамбовчан, ездивших по маршруту, стало меньше.

— В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Тамбова, начиная с 27.03.2020г., было частично или полностью приостановлено функционирование объектов (мест осуществления деятельности) для посетителей организаций, предприятий, учреждений и т.д. В связи с введением режима самоизоляции населения с весны резко снизился пассажирский поток на городском общественном транспорте. В фирме, осуществляющей пассажирские перевозки по маршруту № 30 «Автовокзал «Тамбов» — Рылеева — Автовокзал «Тамбов» происходит отток транспортных средств, владельцы автобусов из-за нерентабельности прекращают свою предпринимательскую деятельность, — пояснили в МБУ «Пассажирские перевозки».

Тамбовчанам предлагается воспользоваться альтернативным маршрутом — №14А «Рылеева – Мотель»/ 14П «Рылеева – Пушкари». Время работы — с 5:39 до 22:15 с интервалом 10 минут, в вечернее время с 19:00 с интервалом 10-25 минут, от остановочного пункта «Умка» по улице Магистральной последний рейс осуществляется в 20:30.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: