Главная НовостиОбществоНовости образования В Тамбове ученики средних классов вернутся к очному обучению

В Тамбове ученики средних классов вернутся к очному обучению

от Редакция
 просмотров

В Тамбове для учеников с 5-ого по 8-ые классы завершается «дистанционка». Со следующей недели, с 23-го ноября, школьники будут учиться в очном формате вместе с остальными детьми, сообщили в городской администрации. При этом все ученики будут соблюдать строгий эпидемиологический режим – обязательная термометрия, усиление мер по пропуску. В образователньых учреждений сейчас действуют следующие правила — закрепление за каждым классом отдельного кабинета, а также проведение влажной уборки и дезинфекция помещений.

Как рассказали в комитете образования городской администрации, временное дистанционное обучение для средних классов дало определенный эффект. Так, рост заболеваемости детей удалось сдержать – в течение недели он не превышал 5%.

— Далее в зависимости от сложившейся эпидемиологической обстановки решение по обучению отдельных классов будет приниматься уже администрацией школы, лицея или гимназии самостоятельно, — отметили в комитете образования.

Напомним, в связи с неблагополучной ситуацией с COVID-19 в регионе было принято решение перевести на удаленный формат обучения учеников 5-8 классов, так как среди детей этого возраста наблюдается наиболее высокий процент заболеваемости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: