Главная НовостиОбщество В Тамбовской области рекордно растёт количество заражений COVID-19: 116 новых случаев за сутки

В Тамбовской области рекордно растёт количество заражений COVID-19: 116 новых случаев за сутки

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области с каждым днём выявляют все больше людей, заразившихся коронавирусом. За прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 116-ти тамбовчан, сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших 47 мужчин и 67 женщин в возрасте от 18-ти до 82-х лет. Кроме того, инфекцию обнаружили у двух детей, это девочки 5-ти и 8-ми лет.

На сегодняшний день в больницах с коронавирусом, протекающим в тяжелой форме, лежат 699 пациентов, причём пневмония диагностирована у большинства из госпитализированных — у 672-х человек. На карантине дома под медицинским наблюдением находятся более трёх тысяч человек, у 1246-ти из них диагноз подтверждён.

Также отметим, что с самого начала пандемии, по зарегистрированным данным, от коронавируса вылечились 9734 тамбовчан. При этом количество заболевших, по-прежнему, превышает этот показатель и на сегодняшний день составляет 11761 инфицированных. Вместе с тем, в связи с неблагополучной ситуацией в регионе, в Тамбовской области планируют развернуть ещё больше больничных коек, а также бесплатно доставлять лекарства больным ковидом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: