Главная НовостиОбщество Число инфицированных ковидом тамбовчан растёт, в больницах разворачивают дополнительные койки

Число инфицированных ковидом тамбовчан растёт, в больницах разворачивают дополнительные койки

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 17 ноября, в регионе за сутки ещё у 115 человек выявили коронавирус. Заболели 6 детей в возрасте от 14 до 17 лет и 109 взрослых в возрасте от 21 до 81 года.

В ковидных центрах Тамбовщины лежат 725 человек, из них у 697 – пневмония. 1 тысяча 236 инфицированных лечатся дома. На карантине находятся 3 тысячи 650 человек.

Отметим, что всего в Тамбовской области на коронавирусную инфекцию обследовали 41 тысячу 111 человек, из них COVID-19 выявили у 11 тысяч 645 человек. 9 тысяч 603 человека выздоровели. Количество умерших от осложнений, по данным портала «Стопконавирус», в регионе – 66 человек.

И, как сообщает администрация Тамбовской области, в регионе в настоящее время разрабатывают схему доставки бесплатных лекарств больным коронавирусом и готовят открытие дополнительных коек.

— Количество коек для лечения больных коронавирусом выше всех установленных нормативов. В общей сложности сегодня это 1 тысяча 242 койки. 798 коек имеют подводку кислорода, 193 — оснащены ИВЛ. Что также превышает установленные нормативы. Во всех отделениях есть все необходимое оборудование и медперсонал. Мы понимаем, что в любой момент может возникнуть необходимость развернуть дополнительные койки и мы к этому готовы, — сказал губернатор Александр Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: