Главная НовостиОбществоНовости образования В Тамбове ректором Державинского университета переизбран Владимир Стромов

В Тамбове ректором Державинского университета переизбран Владимир Стромов

 просмотров

В ТГУ имени Г.Р. Державина 11 ноября состоялась конференция работников и обучающихся, в ходе которой избрали ректора. Им снова стал Владимир Стромов, за него проголосовали 107 из 119-ти участников.

– Университет, в моем представлении, существует для реализации возможностей каждого – как своего преподавателя, сотрудника и членов наших семей, так и любого жителя Тамбовской области и, кстати, не только её. Университет я рассматриваю как точку входа в мировое образовательное и научное пространство, — выступил вновь избранный ректор.

Кроме Стромова, на пост руководителя университета претендовали следующие кандидатуры: доктор философских наук, проректор по учебной работе Ирина Налетова и доктор экономических наук, проректор по науке Елена Юрина. Все кандидатуры прошли аттестацию комиссии.

Для справки: Владимир Стромов работает в Державинском университете с 2003-го года. Изначально был юристом в вузе, позже занимал другие должности, в том числе работал консультантом ректора по правовым вопросам, проректором по экономико-правовым вопросам и инфраструктурному развитию и тд. На должность ректора мужчина ранее избирался в 2015 году, до него ТГУ возглавлял Владислав Юрьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: