Главная НовостиОбщество В Тамбове водителя автобуса №50 уволили после жалобы беременной женщины с ребенком

В Тамбове водителя автобуса №50 уволили после жалобы беременной женщины с ребенком

от Редакция
 просмотров

В Тамбове водителя автобуса №50 уволили после инцидента с беременной пассажиркой и её дочерью. Об этом стало известно на сайте «Пассажирских перевозок», куда написала сама тамбовчанка. В жалобе говорится о том, что женщина и ее ребенок еще не успели зайти в транспорт, едва поднялись по ступеням, как водитель «дернулся» и с высокой скоростью и открытыми дверьми поехал к следующей остановки, пытаясь обогнать идущий за ним автобус.

— Догонялки между водителями!!! И можно ли курить в общественном транспорте!! 21 октября я, находясь в положении на последнем сроке, что не заметить не возможно даже под верхней одеждой, со своей трёх летней дочерью зашла в автобус, остановка защитный переулок, маршрут 50. Моя дочь поднялась по ступенькам, а я стояла на них, автобус дернулся и понёсся с открытыми дверями, так как сзади его пытался обогнать 56 маршрут, — написала жительница Тамбова Татьяна (орфография и пунктуация автора сохранены).

Более того, пассажирка отметила, что в салоне присутствовал резкий запах сигарет.

— В районе остановки автогородка, я почувствовала удушающий запах дыма сигарет! Так как нам нужно было ехать до остановки технического университета, сидели мы в конце автобуса, а во время движения я побоялась идти с дочерью, замечание я не сделала! Но очень прошу разобраться с данными нарушениями, так как даже не представляю, что было бы со мной или дочкой, если бы мы не удержались при посадке и упали бы в открытую дверь, или даже в салоне, — добавила беременная пассажирка.

Спустя несколько дней руководство МБУ «Пассажирские перевозки» отреагировало на жалобу жительницы. Так, водитель автобуса по городскому маршруту № 50 «МЖК – ул. Чичерина» за нарушение должностной инструкции и действующего законодательства был уволен.

— Для оперативного реагирования по вопросу обслуживания пассажиров на данном маршруте Вы можете обращаться в фирму ООО «Тамбовавторесурс» по телефону 45-14-16 или в МБУ «Пассажирские перевозки» по телефону 53-04-23, — сообщил перевозчик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: