Главная НовостиЖКХ В Тамбовском районе установили 70 новых евроконтейнеров

В Тамбовском районе установили 70 новых евроконтейнеров

от Редакция
 просмотров

В трёх населённых пунктах Тамбовского района появились новые евроконтейнеры для сбора коммунальных отходов. Как сообщили в пресс-службе «Тамбовской сетевой компании», в посёлке Строитель на 14 контейнерных площадках было установлено 42 евроконтейнера, в деревне Перикса — на 6 площадках 15 евроконтейнеров, в посёлке Трегуляй — 13 евроконтейнеров на 6 площадках. В общей сложности было установлено 70 новых пластиковых ёмкостей для ТКО. Обновление связано с тем, что старые металлические контейнеры, которые стояли здесь несколько лет, отработали свой ресурс и пришли в негодность.

Напомним, что ранее «Тамбовская сетевая компания» уже закупала 1153 новых мусорных контейнера на общую сумму 12 195 430 рублей. Все они были распределены между муниципалитетами в соответствии с потребностью каждой территории. Причём некоторые муниципалитеты настаивают на том, чтобы у них были установлены металлические контейнеры, а не пластиковые.

Металлические контейнеры, как правило, востребованы в сельской местности, так как в сёлах контейнеры в основном стоят на открытой местности, а с открытых площадок их зачастую уносит ветром. Также нередки случаи краж и вандализма, поэтому там местные власти предпочитают более долговечные металлические ёмкости, — отмечают в «ТСК».

За 2019 год в одном только Тамбове было украдено, испорчено и сожжено более сотни мусорных контейнеров. Пик таких происшествий приходится на весну и осень, когда тамбовчане проводят уборку на своих приусадебных участках, сваливая собранные растительные отходы в контейнеры для ТКО. При этом нередки и случаи намеренной порчи контейнеров. По данным «ТСК», недавно в Тамбове было возбуждено уголовное дело по факту поджога мусорных контейнеров. Подозреваемый задержан, ведётся документирование преступной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: