Главная НовостиЖКХ Тамбову впервые за 6 лет выдали паспорт готовности к отопительному сезону

Тамбову впервые за 6 лет выдали паспорт готовности к отопительному сезону

от Редакция
 просмотров

Вчера, 26 октября, Тамбову выдали паспорт готовности к отопительному сезону на период 2020-2021 года. Документ подписал руководитель Верхне-Донского управления Ростехнадзора. Отмечается, что областной центр получил паспорт готовности впервые с 2014 года. В пресс-службе администрации города сообщили, что документ позволяет Тамбову рассчитывать на различные субсидии и преференции.

В текущем году решили вопрос с бесхозяйными сетями и сетями, принадлежащими организациям-банкротам. Это поспособствовало получению паспорта готовности. Так, на прошлой неделе был подписан документ, возлагающий обязанность по их содержанию и обслуживанию на ПАО «Квадра» и МУ «Тамбовтеплосервис». По словам замглавы администрации Тамбова Владимира Сыщикова, в таких условиях сети будут использоваться с меньшей аварийностью при большом износе.

Кроме того, сейчас из 1 645 домов без тепла остаются 9 многоэтажек, где аварийные ситуации произошли уже после подачи на них теплоносителя, подчеркивают в информуправлении. На данный момент на проблемных участках ведется ремонт. Тамбовчанам, в чьих домах еще не поступило тепло из-за неполадок внутридомовой системы, необходимо позвонить на «горячую линию» — 8 (4752) 72 61 09. Телефон будет действовать до конца рабочей недели – до пятницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: