Главная НовостиОбщество Из-за отсутствия денег администрация Тамбовского района продаёт детский лагерь «Лесная сказка»

Из-за отсутствия денег администрация Тамбовского района продаёт детский лагерь «Лесная сказка»

от Редакция
 просмотров

На Единой электронной торговой площадке появился лот от администрации Тамбовского района. На торги выставлен бывший детский лагерь «Лесная сказка», расположенный в посёлке Новая Ляда недалеко от санатория «Энергетик». Начальная цена земельного участка площадью более 40 тысяч квадратных метров и 16 зданий — 35,5 миллионов рублей. Как следует из документов, среди объектов недвижимости — здание бывшего кинотеатра, артезианская скважина, водонапорная башня, насосная станция, несколько спальных корпусов и т.д.

Оздоровительный лагерь с бассейном был построен в 1960-х годах и в советское время принадлежал заводу «Электроприбор». Там отдыхали дети сотрудников этого тамбовского предприятия. В 2000-х «Электроприбор», как и большинство других крупных заводов, не смог содержать социальный объект и его выкупила администрация Тамбовского района. В 2014 году чиновники даже планировали его восстановить, однако этого так и не случилось.

Как рассказали «ПроТамбову», в администрации Тамбовского района, денег на восстановление детского лагеря так и не нашлось, поэтому его и было решено продать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: