Главная Новости Из-за лесных пожаров в Тамбовской области сгорело пять домов

Из-за лесных пожаров в Тамбовской области сгорело пять домов

от Редакция
 просмотров

В минувшие выходные в Тамбовской области произошло несколько серьёзных лесных пожаров. Так, в результате природных пожаров в селе Тафино Петровского района сгорело 5 нежилых домов. Как рассказали в ГУ МЧС по Тамбовской области, сообщение о возгорании лесного массива поступило пятницу 8 октября в 16:15. Пожарные четыре часа боролись с огнём на площади 1 гектар, однако утром 9 октября огонь охватил ещё 12 гектаров. Повторный пожар потушили через 3,5 часа.

фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

9 октября в 11.30 от дежурного управления лесами по Тамбовской области поступило сообщение о загорании лесной подстилки в Мучкапском районе на площади 42 гектара. С этим пожаром боролись более суток.

— В целях защиты населенного пункта от перехода огня была оперативно проведена опашка очага пожара по периметру. 10 октября в 7 утра пожар был локализован на площади 42 гектара. В 15:30 ликвидировано открытое горение. Спустя ещё 1 час пожар полностью ликвидирован, — сообщили в ГУ МЧС по Тамбовской области.

фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Также 9 октября загорелся камыш в районе Бокинских прудов. Этот пожар удалось потушить лишь на следующий день. А утром 11 октября огонь охватил участок леса на площадью 8,3 гектаров вблизи села Старотомниково Моршанского района.

— В результате этих пожаров никто не пострадал, — сообщили в региональном МЧС. — Однако на территории области, несмотря на постепенное похолодание, продолжает сохраняться запредельный уровень пожарной опасности. Поэтому просьба к жителям и гостям Тамбовщины — неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности.

фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: