Главная НовостиЖКХ Тамбов готовят к отопительному сезону: в городе заменили 11,5 километров ветхих тепловых сетей

Тамбов готовят к отопительному сезону: в городе заменили 11,5 километров ветхих тепловых сетей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове частично стартовал отопительный сезон. Тепло уже дали во многие медицинские, культурные, образовательные учреждения. В скором времени теплоноситель поступит и в жилые дома. В связи с этим в городе проверили подготовку тепловых сетей, где подходят к концу ремонтные работы. В целом, в этом году в Тамбове полностью заменили 11,5 километров ветхих тепловых сетей. Всеми ремонтными работами занимается ПАО “Квадра”.

Так, на улице Колхозной, 9 энергетики полностью переложили квартальные сети и восстановили линию рециркуляции горячего водоснабжения. Также уложили современные трубы с пенополиуретановой изоляцией. Сообщается, что подобная изоляция защищает трубы от воздействия агрессивных факторов (влаги и поверхностных вод). Такой ремонт должен улучшить теплоснабжение и повысить качество горячей воды в 40-ка жилых домах в границах нескольких улиц: Колхозная, К. Маркса, Н. Вирты и Рязанская.

На Мичуринской, 112 также провели масштабные ремонтные работы. Здесь подходит к концу модернизация распределительной сети №1 (от улицы Лысогорской до парка Победы). Работы на этом участке проходят с середины июля. Полностью, а не частично модернизировать это место решили из-за того, что за последние пару лет здесь произошло почти 40 порывов. Работы на сетях и благоустройство участка энергетики планируют закончить к 1 ноября. При этом в ресурсоснабжающей организация отметили, что это не повлияет на сроки подачи тепла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: