Главная НовостиБлагоустройство Новый сквер на Рылеева благоустроят через неделю

Новый сквер на Рылеева благоустроят через неделю

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на Рылеева, 100 завершается благоустройство нового сквера. Как сообщили в городской администрации, он будет сдан к середине октября. Изначально по контракту все работы по скверу должны были закончиться 1 октября, однако из-за необходимости продлить трассу ливневой канализации на 40 метров сроки окончания были перенесены.

— Комплекс ремонтных работ включает укладку тротуарной плитки, установку осветительных опор, малых архитектурных форм, укладку рулонного газона, высадку деревьев и кустарников, — отметили в информуправлении.

фото: Алексей Власкин

Сейчас в сквере на Рылеева устраивают кабельную линию наружного освещения, укладывают рулонный газон и выполняют монтаж закладных деталей. Планируется также спилить старые ветки с деревьев, восстановить озеленение в районе дома №98, которое было нарушено в ходе ремонта.

Помимо этого, по просьбе жителей на участке увеличили количество скамеек. Также в сквере обустроили дождеприемные колодцы и ливневый коллектор. Дело в том, что ранее тамбовчане жаловались на скопление воды во время дождей и таяния снега. Теперь такой проблемы возникнуть не должно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: