Главная Новости В Тамбовской области развернули дополнительные 160 коек для больных коронавирусом: количество заразившихся растет с каждым днем

В Тамбовской области развернули дополнительные 160 коек для больных коронавирусом: количество заразившихся растет с каждым днем

от Редакция
 просмотров

В Котовской городской клинической больнице развернуто отделение на 160 коек для лечения больных с COVID-19. Об этом вчера сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области. Также в ведомстве добавили, что при росте заболеваемости коронавирусом дополнительно 120 коек развернут в Уваровской ЦРБ.

— Система здравоохранения Тамбовской области полностью готова оказать необходимую медицинскую помощь всем заболевшим. Для этого в лечебных учреждениях созданы запасы лекарственных средств и средств индивидуальной защиты, медицинские специалисты на постоянной основе получают последнюю информацию из научно-исследовательских центров о коронавирусе, — рассказали в областном управлении здравоохранения.

Также вчера стало известно о том, что в Котовске снова открыли центр для лечения людей от коронавирусной инфекции на 160 коек, несмотря на то, что чуть больше месяца назад его закрыли после последнего выписанного пациента.

Отметим также, что количество подтвержденных случаев заражения в Тамбовской области растет с каждым днем. По данным на 30 сентября, 43 тамбовчанина заразились COVID-19 за сутки. При этом на госпитализации находятся 400 человек. От инфекции за весь период умерло 50 пациентов. Всего заразившихся коронавирусом в регионе, начиная с начала пандемии, насчитывается уже 7726 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: