Главная НовостиОбществоНовости здоровья В дни голосования тамбовчанам предлагают привиться от гриппа на избирательных участках

В дни голосования тамбовчанам предлагают привиться от гриппа на избирательных участках

от Редакция
 просмотров

С 11 по 13 сентября тамбовчане смогут сделать прививку от гриппа на избирательных участках, которые находятся в образовательных и медицинских организациях. Для того, чтобы сделать прививку, нужно взять паспорт и полис ОМС.

В этом году планируется привить более 500 тысяч жителей Тамбовской области. Сейчас регион уже получил первую партию вакцины против гриппа. Прививку необходимо сделать людям из группы риска — лицам преклонного возраста и страдающими хроническими заболеваниями. Помимо этого, привиться должны медицинские работники, а также сотрудники торговых, транспортных и жилищно-коммунальных предприятий.

— Медики предупреждают, что в разгар сезона простудных заболеваний не исключена вероятность заражения одновременно коронавирусом и гриппом. В таком случае потребуется более серьезное лечение, а сам процесс выздоровления будет более тяжелым, в связи с чем, медики призывают заранее защитить свое здоровье и сделать прививку от гриппа, — отметили в пресс-службе областной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: