Главная Главное В Тамбовской области ещё один город присоединился к раздельному сбору мусора

В Тамбовской области ещё один город присоединился к раздельному сбору мусора

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области ещё один город присоединился к раздельному сбору мусора. Теперь специальные контейнеры для сбора пластика появились и на улицах Моршанска. На этой территории за раздельный сбор отвечает ООО «ЖилКомСеть», которое также является подрядчиком по транспортировке ТКО в Моршанске. Соответствующее соглашение подписано между ООО «ЖилКомСеть» и региональным оператором по обращению с ТКО — АО «ТСК».

Контейнеры для сбора пластика расположены по следующим адресам в городе Моршанске:

  • ул. Фрунзе, 25
  • ул. Фрунзе, 39
  • ул. Куйбышева, 62-64
  • ул. Южная (площадка)
  • ул. Дзержинского, 4а
  • ул. Комсомольская, 130
  • ул. 7 Городок, 108

Установка специальных контейнеров для раздельного сбора пластика в Тамбовской области началась в конце июня 2019 года. Помимо Моршанска, ёмкости для пластика установлены в Тамбове, Рассказове, Мичуринске, Мичуринском районе, поселке Дмитриевка Никифоровского района, а также нескольких населенных пунктах Тамбовского района — Строитель, Новая Ляда, Бокино. Во всех этих муниципалитетах проект реализует тамбовское ООО «Трансформатор продаж», которое позиционируется под брендом «ЭкоРус», также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО. По данным ООО «Трансформатор продаж» за прошедший год было отправлено на переработку 247 511 кг вторсырья.

На первом этапе было установлено 170 клетей для пластика на площадках в Тамбове. На сегодняшний день установлено 400 контейнеров большинство из которых находится в областном центре. За год география раздельного сбора сильно расширилась, и теперь к проекту подключился город Моршанск. По данным ООО «ЖилКомСеть», собранный пластик они прессуют, после чего отправляют на переработку на одно из предприятий Подмосковья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: