Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области два парня избили 84-летнего пенсионера из-за денег

В Тамбовской области два парня избили 84-летнего пенсионера из-за денег

от Редакция
 просмотров

Вчера, 2 сентября, в селе Рудовка Пичаевского района два молодых человека ворвались в дом к 84-летнему пенсионеру и стали требовать деньги. Получив отказ, молодые люди стали жестоко его избивать. Денег в доме парни так и не обнаружили. Происходящее увидел односельчанин пенсионера, о чем и сообщил в отдел полиции.

— В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции подозреваемых разыскали и задержали недалеко от села. Ими оказались молодые люди, проживающие в г. Рассказово 1998 и 1999 годов рождения, — рассказали в пресс-службе МВД России по Тамбовской области.

На данный момент злоумышленники задержаны. В ходе допроса они полностью признали свою вину. По их словам, деньги им были нужны на спиртные напитки.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж» по сговору с проникновением в жилище). За избиение пенсионера до сотрясения мозга парням грозит лишение свободы на срок до семи лет и штраф до 10 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: