Главная Новости Тамбовчанин пожаловался на статую голой женщины в фонтане «Усадьбы Асеевых»

Тамбовчанин пожаловался на статую голой женщины в фонтане «Усадьбы Асеевых»

от Редакция
 просмотров

В Тамбове мужчина, живущий недалеко от историко-музейного комплекса «Усадьба Асеевых», возмутился наготой статуи женщины, которая украшает фонтан на территории парка. По мнению тамбовчанина, это воспитывает в людях «кобелиные вожделения», поэтому объект культуры необходимо заменить на «что-то более приличное». Об интересном случае рассказала в социальных сетях директор «Усадьбы Асеевых» Лариса Булгакова.

⁃ Прошу рассмотреть вопрос замены голой женщины фонтана в усадьбе Асеевых чем то более приличным. Чем именно, вопрос отдельный- можно привлечь достойных людей. Предвижу сразу возражения особо культурных дескать, «это высокая культура” (читай «доступная не всем, а избранным)», но на самом деле никакой ни высокой, ни обычной культуры тут нет, — жалуется мужчина в своём обращении (орфография и пунктуация автора сохранены).

Кроме того, житель Тамбова считает, что фонтан со статуей противоречит Божьим заповедям.

— Такая с позволения сказать культура, вступает в противоречия с заповедями Бога, сказавшим на этот счет «Наготы сестры своей не открывай». Вместо воспитания скромности и целомудрия в людях, воспитывается совсем иное (сами знаете что… кобелиные вожделения, будем говорить прямо), — добавляет тамбовчанин.

Для справки, фонтан в «Усадьбе Асеевых» был возведён летом 2014 года на месте дома художника Н. М. Шевченко ко дню открытия нового музея. Многофазовый фонтан с динамической подсветкой увенчан мраморной копией статуи Венеры Медицейской. Статуя выполнена по подобию скульптуры, которая раньше стояла в нише здания другой асеевской усадьбы в Арженке. Ежегодно тамбовчане празднуют открытие фонтана на территории музейного комплекса. Традиционно его запуск сопровождается губернаторским оркестром.

Пост в социальной сети набрал большое количество комментариев. Подавляющее большинство пользователей к ситуации отнеслись с юмором, однако некоторые сошлись во мнении, что мужчине необходима медицинская помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: