Главная НовостиЖКХ Разбирательства по поводу городских водозаборов продолжаются: депутаты подали заявления во все правоохранительные органы

Разбирательства по поводу городских водозаборов продолжаются: депутаты подали заявления во все правоохранительные органы

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 26 августа, временная комиссия, состоящая из депутатов, сотрудников контрольно-счетной палаты и администрации города, обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить действия всех должностных лиц, участвовавших в сделке по продаже городских водозаборов, на предмет наличия признаков преступления. Депутаты подали заявления во все тамбовские правоохранительные органы: в управление ФСБ, управление МВД, прокуратуру и в следственный комитет.

Заявления в правоохранительные органы направлены вместе с материалами, полученными в ходе работы временной комиссии городской думы, — сообщил депутат гордумы и председатель комитета городского хозяйства Алексей Власкин.

Напомним, на предыдущих заседаниях выяснилось, что более 13 лет назад все городские водозаборные узлы и артезианские скважины были проданы не в ходе аукциона, а посредством публичного предложения, московской фирме — «Российские коммунальные системы». Сделку по приватизации городских водозаборов совершена по инициативе бывшего мэра города Максима Косенкова.

Решение о подаче заявления в правоохранительные органы по поводу проверки должностных лиц, причастных к продаже семи водозаборных узлов и отдельно стоящих скважин, единогласно приняли на заседании временной комиссии 19 августа. С передачей водозаборов в руки «ТКС» в дальнейшем будут разбираться депутаты 7-го созыва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: