Главная НовостиВласть и политика Тамбовского депутата обвиняют в незаконной агитации

Тамбовского депутата обвиняют в незаконной агитации

от Редакция
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Артём Александров обвиняется в незаконной агитации. Вчера, 20 августа, избирательная комиссия города Тамбова составила на него протокол об административном правонарушении по ст. 5.12 КоАП (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).

Как рассказал сам депутат, поводом для такого решения стала его статья под названием «Обещание и реальность» в сетевом издании «Право68», учредителем которого является сам Александров, точнее жалоба на эту статью, поступившая в горизбирком.

— В своей статье я анализирую «Стратегию-2020», которая должна была кардинальным образом улучшить жизнь жителей города Тамбова, — комментирует Александров. — Причем ни разу я не призывал голосовать за или против конкретных политических партий на выборах в Тамбовскую городскую Думу.

В горизбиркоме «ПроТамбову» сообщили, что заявительница подавала жалобу лично, подробно изложив свои доводы. Причём жаловалась она не только на вышеупомянутую статью.

Данная статья действительно содержит признаки агитации. При этом вторую статью, указанную в обращении заявительницы, избирательная комиссия признала информационной. Жалобу удовлетворили частично, — прокомментировали «ПроТамбову» в горизбиркоме.

В ближайшие дни депутата Александрова ждёт суд и, возможно, штраф. Пока это первое и единственное подобное решение, принятое горизбиркомом за время текущей выборной кампании. Известно, что жалобы на агитационные материалы поступают и в окружные избирательные комиссии города Тамбова. Одно из таких обращений поступило в ОИК №15, но в данном случае информация о нарушении не подтвердилась.

Напомним, сейчас в Тамбове проходит кампания по выборам депутатов Тамбовской городской Думы седьмого созыва. Сами выборы пройдут с 11 по 13 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: