Главная НовостиПроисшествияКриминал Осуждённый на 8,5 лет экс-замначальника УФСИН по Тамбовской области вновь предстанет перед судом

Осуждённый на 8,5 лет экс-замначальника УФСИН по Тамбовской области вновь предстанет перед судом

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника регионального УФСИН. Он обвиняется в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ.

Так, по версии следствия, работая в должности замруководителя регионального УФСИН, он пообещал отцу одного из осуждённых поспособствовать в условно-досрочном освобождении сына. И в 2014-2015 годах получил от отца осуждённого сначала полмиллиона рублей, а потом ещё 600 тысяч . Миллион он потратил, а 100 тысяч заплатил адвокату.

— С целью придания видимости осуществления взятых на себя обязательств обвиняемый заключил соглашение об оказании юридической помощи по УДО между родственниками осужденного и «высококвалифицированным» адвокатом, оплатив из полученных денег лишь сумму в размере 100 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. — Не дождавшись освобождения сына и возвращения всей суммы денежных средств от сотрудника регионального УФСИН, родственники осужденного обратились в правоохранительные органы.

В июле текущего года бывший замруководителя УФСИН уже был осужден к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей за взяточничество и совершение должностных преступлений (приговор пока не вступил в законную).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: