Главная Главное Планы поменялись: На Рассказовском шоссе вместо обещанной «зеленой волны» все светофоры оборудовали кнопками

Планы поменялись: На Рассказовском шоссе вместо обещанной «зеленой волны» все светофоры оборудовали кнопками

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на Рассказовском шоссе в ходе ремонтных работ на трассе установили светофорные объекты. Однако, вместо обещанной «зеленой волны», пешеходные переходы оснастили кнопками «по требованию».

Ранее депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов говорил о том, что светофоры на пешеходных переходах обязаны там быть по ГОСТу, и это «не обсуждается». Для удобства водителей было решено настроить «зеленую волну». Согласно такой настройке светофорных объектов, для автомобилей выделяется 80 секунд времени, а для пешеходов – 20 секунд. Тогда дорожники объяснили, что кнопки «по требованию» не будут устанавливать из-за того, что светофоры будут работать вразброс, а автомобильный трафик и вовсе встанет. В последний момент решение изменили, и сейчас на всех 6 объектах установлены кнопки.

— Решение установить кнопки вместо настройки «зеленой волны» связано с низкой интенсивностью пешеходов, — пояснил «ПроТамбову» директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Напомним, по контракту работы на Рассказовском шоссе, на участке от Степана Разина до Пригородного леса,  дорожники должны завершить до 1 ноября. Сейчас на дороге действует ограничение по скорости – 40 км/ч.

Кстати, после окончания ремонтных работ на этом участке ограничение скорости в 40 км/ч будет снято, сообщил Зарапин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: