Главная Новости В Тамбовской области подготовили участки для строительства трассы «Меридиан»

В Тамбовской области подготовили участки для строительства трассы «Меридиан»

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области завершена подготовка земельных участков для строительства первой частной трассы «Меридиан», которая соединит Россию, Китай, Казахстан, Беларусь и страны ЕС. Об этом рассказала ТАСС начальник управления развития и поддержки инвестиционной деятельности по Тамбовской области Ольга Камнева.

Автомагистраль «Меридиан» пройдет через Инжавинский, Ржаксинский, Сампурский, Знаменский и Мордовский районы. Сообщается, что работа на участках велась на протяжении трех лет. Протяженность отрезка трассы, проходящей по Тамбовской области, составляет 158 километров.

Точная дата начала масштабной укладки дороги неизвестна, однако сообщается, что реализовать проект планируется в ближайшее время. О том, что строительство автотрассы может начаться в регионе уже в 2020 году, ранее сообщал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

В целом, протяженность автомагистрали «Меридиан» составляет 8445 километра, а длина российского отрезка — более 2000 километров. Первая в России частная автомагистраль пройдет по 8 регионам страны — по Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: