Главная НовостиЖКХ Тамбовская управляющая компания два года собирала с жильцов деньги за услуги, которые не оказывала

Тамбовская управляющая компания два года собирала с жильцов деньги за услуги, которые не оказывала

от Редакция
 просмотров

В Тамбове управляющая компания несколько лет брала с жильцов деньги за услуги, которые не выполняла в полном объеме. Нарушения в работе организации выявила прокуратура по обращению одного из жильцов. Как оказалось, на протяжении двух лет, начиная с 2018 года, тамбовчане отдали ООО «МКД-сервис» за содержание и ремонт общего имущества более 80 тысяч рублей.

На эти деньги организация обязана содержать фундамент здания, крышу, стены, фасады, проводить влажную и сухую уборку подъездов, мыть окна и т.д. Однако перечисленные работы УК не выполняла.  Фактически, компания организовывала только аварийно-диспетчерское обслуживание и сезонные осмотры.

— В ходе проверки нашли свое подтверждение доводы заявителя о протекании кровли дома над его квартирой. Договором же управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность организации незамедлительно устранять такие протечки, — сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Доказательством послужило и бетонное основание перед лестницей, ведущей к квартире одного из жильцов. Конструкция оказалась травмоопасной из-за неудовлетворительного состояния.

В результате прокурорской проверки руководителю УК внесено представление. Также, как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, тамбовчанам отремонтировали бетонное основание у лестницы. Помимо этого, была исключена плата за несуществующие услуги ремонта и содержания дома путем перерасчета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: