Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» приступила к укладке пятого километра канализационного коллектора в Рассказове

«Тамбовская сетевая компания» приступила к укладке пятого километра канализационного коллектора в Рассказове

от Редакция
 просмотров

В Рассказове приступили к укладке пятого километра нового канализационного коллектора, сообщили в «Тамбовской сетевой компании», которая реализует проект строительства. На сегодняшний день смонтировано 4078 метров коллектора и 156 канализационных колодцев. До завершения первого этапа осталось проложить 339,5 метров коллектора и смонтировать 41 колодец. Работы ведутся с опережением графика. Планируется, что уже до 1 сентября «ТСК» завершит первый этап работ, который включает прокладку 4417,5 метров трубы и установку 197 колодцев.

— После завершения первого этапа, которое у нас намечено на 1 сентября, мы продолжим работы по прокладке оставшихся 2,2 км коллектора, запланированных на 2021 год. Так как все работы у нас идут с опережением графика, есть все шансы завершить эти работы до конца текущего года, а на 2021 год перенести только строительство канализационно-насосных станций, — прокомментировали в пресс-службе АО «ТСК».

Строительство нового коллектора ведётся силами АО «Тамбовская сетевая компания» при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с АО «Тамбовская сетевая компания». Его общая стоимость составляет порядка 150 миллионов рублей.

Напомним, что физический износ канализационного коллектора по ул. Пролетарской составляет 95%. Частые провалы и обрушения приводили к дестабилизации работы предприятий и школ, осуществляющих сброс сточных вод в данную канализационную сеть. Строительство нового коллектора позволит обеспечить безаварийную работу канализационной сети в городе Рассказово, а также повысить качество предоставляемых услуг потребителям. После реконструкции срок службы коллектора составит более 50 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: