Главная Новости ФК «Тамбов» одерживает первую победу в сезоне, играя в меньшинстве в матче с «Химками» — 1:0

ФК «Тамбов» одерживает первую победу в сезоне, играя в меньшинстве в матче с «Химками» — 1:0

от Редакция
 просмотров

ФК «Тамбов» одерживает первую победу в текущем сезоне РПЛ, несмотря на игру в меньшинстве и нереализованный пенальти Владимира Обухова. Победа над подмосковными «Химками» — дебютантом Премьер-Лиги получилась драматичной и волевой.

На 14-ой минуте голом отличился Валерий Чуперка, едва не погнув верхнюю перекладину мощнейшим ударом. Затем спорную красную карточку получил защитник Алексей Грицаенко за необъяснимый удар локтем в челюсть противника. Удвоить счёт, равно как и преимущество, мог Владимир Обухов, но удар с пенальти в его исполнении точностью не отличился.

— Хорошее начало, забили быстрый гол, но, к сожалению, удаление внесло коррективы в игру. Потом мы перестроились, сели в низкую оборону, сдерживали соперника, пытались не позволить ему проникать между линиями по центру. Сознательно отдали фланги.

В принципе ребята молодцы, справились. Очень доволен результатом, потому что для нас эта победа долгожданная, все очень рады. Если бы играли в равных составах, то у нас были бы шансы развить успех.

Грицаенко? Там был случайный взмах рукой, попал по лицу, и игрок команды соперника вовремя упал, видимо. Не думаю, что там был умысел, потому что Грицаенко не такой парень, чтобы бить исподтишка. Он очень честный и порядочный. Это все стечение обстоятельств.

Конечно, мы планируем больше использовать Панченко, это наш ведущий игрок, и мы понимаем, как его использовать. Кириллу надо просто набрать функциональные кондиции, пока вы видите 50 процентов от того Панченко, который будет, – прокомментировал итоги матча главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

Дата проведения: 18 августа, 19.00, «Мордовия Арена»

Гол: 1:0 – 14 Чуперка.

Тамбов: Рыжиков, Чичерин, Рыбин (Шляков, 22), Каплиенко, Грицаенко, Чуперка, Карасев, Костюков (Тетрашвили, 69), Ойеволе, Карапетян (Килин, 41), Обухов (Панченко, 69).

Химки: Лантратов, Идову, Данилкин, Тихий, Мартусевич, Боженов (Ломовицкий, 46), Корян, Полярус, Трошечкин, Алиев (Конате, 46), Дядюн (Липовой, 58).

Предупреждения: Чуперка (41), Дядюн (45), Идову (53), Трошечкин (67), Конате (70), Шляков (79), Тихий (86), Корян (90), Полярус (90).

Удаление: Грицаенко (40).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: