Главная Новости Новый детский сад «Подснежник» на юге Тамбова откроется уже в этом году

Новый детский сад «Подснежник» на юге Тамбова откроется уже в этом году

от Редакция
 просмотров

В этом году в префектуре «Пехотка», по адресу Астраханская, 28 откроется новый детский сад «Подснежник», рассчитанный на 250 детей. В настоящее время строительство подходит к завершающему этапу.

— Темпы строительства нас удовлетворяют. Готовность составляет 99%. В основном остались пусконаладочные работы. Не сомневаемся, что сад будет введён в эксплуатацию раньше срока и с достойным качеством. Остались небольшие работы по тактильной плитке и художественному оформлению», — рассказал вице-губернатор Арсен Габуев, проинспектировавший ход работ.

Детский сад будет иметь экологическую направленность, так как рядом находится живописный Бокинский пруд, расположенный на границе города и района. По сообщению управления образования и науки области, запись малышей в детский сад уже началась. Встать в очередь можно на портале Госуслуги.

По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», общий объём средств на строительство составил 246,6 миллиона рублей. Основная часть средств была выделена из федерального бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: