Главная Новости Больницы и поликлиники области с 10 августа возобновляют плановый прием и диспансеризацию

Больницы и поликлиники области с 10 августа возобновляют плановый прием и диспансеризацию

от Редакция
 просмотров

Больницы и поликлиники Тамбовской области с 10 августа возобновляют плановую госпитализацию и проведение профилактических мероприятий. Соответствующий указ подписан региональным управлением здравоохранения.

Также в соответствии с указом весь медперсонал перед началом работы будет протестирован на коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), за исключением медиков уже переболевших COVID-19.

Кроме того, в учреждениях, оказывающих первичную медпомощь, граждан, направленных на плановую госпитализацию, будут тестировать методом ПЦР не ранее 7 дней до госпитализации. До получения результатов тестирования на коронавирус пациентов будут размещать в специально предусмотренных обсервационных палатах.

Как сообщает пресс-служба администрации области, гражданам, желающим пройти диспансеризацию, профосмотр или получить направление на плановую госпитализацию, нужно пройти предварительную запись.

Напомним, плановая госпитализация и диспансеризация были приостановлены в марте из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: