Главная НовостиЖКХ Рассказовский коллектор перекладывают с опережением сроков

Рассказовский коллектор перекладывают с опережением сроков

от Редакция
 просмотров

В городе Рассказово продолжают масштабную реконструкцию изношенного на 95 процентов канализационного коллектора, построенного ещё в советские годы. На этой неделе «ТСК» проложила уже третий километр трубопровода, и на сегодняшний день общая протяженность нового коллектора по улице Пролетарской составляет 3 158 метров. Также на этом участке уже смонтировали 118 канализационных колодцев.

 — Строительство нового коллектора стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общая стоимость проекта составляет около 150 миллионов рублей, из которых почти 90 миллионов рублей – средства Фонда. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с АО «Тамбовская сетевая компания», — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

В рамках данного сотрудничества в Рассказово появится не только новый канализационный коллектор протяженностью 6,6 километров вместо изношенного старого, также будут построены две канализационно-насосные станции. Реализация проекта пройдёт в два этапа. Так, в текущем году переложат 4,4 километра коллектора, остальные 2,2 километра, а также строительство двух канализационно-насосных станций проведут в 2021 год.

Как рассказали в пресс-службе АО «ТСК», сейчас работы идут с опережением графика, и есть все шансы завершить объем, запланированный на этот год, до наступления холодов — до 1 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: