Главная НовостиЖКХ «ТСК» проложила первый километр нового канализационного коллектора в Рассказове

«ТСК» проложила первый километр нового канализационного коллектора в Рассказове

от Редакция
 просмотров

В городе Рассказово продолжают масштабную реконструкцию канализационного коллектора. На этой неделе был проложен первый километр двухслойной гофрированной трубы, сообщает пресс-служба АО «Тамбовская сетевая компания».

— Менее чем за месяц подрядчиком было смонтировано 1065 метров гофрированного двухслойного трубопровода и 43 полиэтиленовых колодца. Параллельно с укладкой трубы идёт переподключение абонентских врезок — на сегодняшний день уже 36. Помимо этого изготовлены фундаменты под основание и павильоны для канализационно-насосных станций по ул. Пролетарская и ул. Победы, — сообщили в компании.

Всего за два года предстоит построить 6,6 км новых канализационных сетей. Первые 4,4 км должны быть готовы уже к 1 сентября. Пока работы идут ударными темпами, но следующий участок будет осложнён тем, что труба должна проходить глубже почти на метр.

Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с АО «Тамбовская сетевая компания» при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Его реализация позволит обеспечить безаварийную работу канализационной сети в городе Рассказово. После реконструкции срок службы коллектора составит более 50 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: